10 причин почему вы не худеете на низкоуглеводной диете

10 причин почему вы не худеете на низкоуглеводной диете



10 причин не худеть на низкоуглеводной диете.
Множество свидетельств свидетельствует о том, что низкоуглеводная диета очень эффективна для похудения. Но в какой-то момент диета может пойти не так.
Вот наиболее распространенные причины, по которым вы не худеете на низкоуглеводной диете или чувствуете, что похудели.
Вы на самом деле теряете вес.
Потеря веса - это нелинейный процесс. На начальном этапе он может быстро уменьшаться, но затем снижение килограммов будет происходить медленнее. Также помните, что многие люди теряют значительное количество веса в течение первой 1 недели низкоуглеводной диеты. Тогда потеря веса замедлится.
Кроме того, если вы тренируетесь параллельно со снижением веса и набираете мышечную массу, показатели шкалы могут уменьшиться не так значительно, как вы могли бы подумать.
Если вы хотите объективно понять, теряете ли вы лишний вес, проведите анализ состава тела или обратите внимание на то, как сидит старая одежда или изменились ли параметры в сантиметрах.
Вам нужно сократить количество углеводов.
Если вы придерживаетесь низкоуглеводной диеты и начинаете набирать вес, вам, возможно, потребуется еще больше сократить количество углеводов в вашем рационе.
Сосредоточьтесь на белках, полезных жирах и овощах с низким содержанием углеводов.
Никогда не устану повторять, что постоянный стресс буквально негативно влияет на все аспекты организма. В частности, повышенный уровень кортизола переводит организм в защитное состояние, нарушает гормональный фон и усиливает тягу к нездоровой пище.
Существует нехватка питательной пищи.
Низкоуглеводная диета не просто уменьшает количество углеводов в вашем рационе. Чтобы похудеть здоровым образом, вам нужно заменить углеводы питательными продуктами.
Избегайте всех обработанных продуктов с низким содержанием углеводов. Натуральные продукты намного полезнее. Еще лучше замените углеводы нежирным мясом, рыбой, яйцами, овощами и полезными жирами.
Помните, что полезные жиры являются важной частью здорового питания. Авокадо и грецкие орехи богаты жиром. Кроме того, попытки сократить потребление углеводов и жиров одновременно могут оказаться непосильными.
Употребление только белковой диеты также может быть вредным для вашего здоровья. Короче говоря, главное - это баланс.
Слишком много орехов.
Следуя истории о жирах, стоит отметить, что, хотя орехи являются цельной пищей, они содержат много жира. Вы можете есть много орехов, не чувствуя сытости.
Конечно, орехи следует включать в рацион, но если вы постоянно их едите, общее количество калорий может незаметно увеличиться.
Сон очень важен для здоровья всего организма. Исследования показали, что недостаток сна связан с увеличением веса и ожирением. Если сон нарушен, вы можете проголодаться, и ваша мотивация к физическим упражнениям и правильному питанию может снизиться.
Слишком много заменителей сахара.
Придерживаясь низкоуглеводной диеты, многие переходят на обычные заменители сахара, такие как кокос и сахарный тростник. Но они не всегда полезны для здоровья. Весь сахар богат углеводами, что может помешать организму адаптироваться к низкоуглеводной диете. Сюда также входят мед, агава и другие заменители сахара.
Гормоны - сложная штука. Многие гормональные состояния, особенно гипотиреоз, могут вызывать задержки в наборе и потере веса. Поэтому, прежде чем переходить на диету с низким содержанием сахара, лучше сначала проверить свой организм.
Перегрузка калориями.
Количество потребляемых вами калорий может повлиять на увеличение или потерю вашего веса.1. Одна из главных причин, по которой низкоуглеводная диета приводит к потере веса, заключается в том, что у вас меньше аппетита и меньше калорий.
Если вы не похудели после диеты, попробуйте сократить ежедневное потребление калорий.
Постоянный отказ от углеводов.
Если вы слишком сильно ограничиваете потребление калорий, ваш метаболизм может начать замедляться. Если вы сокращали потребление углеводов в течение многих месяцев и больше не теряете вес, попробуйте сделать 2-месячный перерыв в диете.
После этого вы можете снова сократить количество углеводов в рационе.



1. Гастроэзофагеальный рефлюкс у детей

18.01.2023 16:39:40

ᴜɴɪᴄᴏʀɴ 

1. Гастроэзофагеальный рефлюкс у детей.
Срыгивание является наиболее распространенным симптомом у младенцев и возникает без напряжения или боли в виде многократного вытекания небольшого количества творога изо рта сразу или через несколько часов после еды.
Дети старшего возраста склонны к рвоте, изжоге, дисфагии, медленному пережевыванию пищи и неприятному запаху изо рта. Длительная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь может вызвать множество осложнений, включая рефлюкс-эзофагит, анемию, заде...

Читать весь текст

5 самых абсурдных диет

18.01.2023 15:17:23

Thetath

5 самых нелепых диет.
Когда мы стремимся к идеальному телу, мы иногда вообще не знаем границ. И хотя самые простые правила похудения знают, сократите рацион и увеличьте физические нагрузки, но это займет гораздо больше времени, чем обычная диета, которая кажется не очень эффективной и позволяет сбросить 2 килограмма за 10 недель. Все мы хотя бы раз попадались на этот крючок - читали в интернете или слушали советы подруги, буквально убивая организм и ограничивая все. Конечно, само по себе желани...

Читать весь текст

Владимир Миркин - Как похудеть раз и навсегда. 11 шагов к стройной фигуре

18.01.2023 15:03:36

DarkDevIL 

Как похудеть полностью Владимир Меркин . 11 шагов к стройной фигуре.
Здесь вы можете читать онлайн Владимир Миркин - Как полностью сбросить вес . 11 шагов к стройной фигуре - бесплатное введение. Жанр: Здоровье, Издатель Питер, 2011. Здесь Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги онлайн без регистрации и SMS на сайте LibKing.Ru (ЛибКинг), прочесть аннотацию, предисловие (краткое содержание), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Как похудеть одним махом. 1...

Читать весь текст